Конфеты «Вишня в шоколаде»__
Конфеты «Вишня в шоколаде» — это восхитительная сладость, сочетающая в себе свежую и сочную вишню, покрытую слоем густого шоколада. Этот рецепт — отличное решение для тех, кто хочет порадовать себя и своих близких вкусным десертом из натуральных ингредиентов. Они идеально подходят для угощения гостей или просто для наслаждения в одиночестве.
Пошаговое приготовление
Шаг 1
Для приготовления начинки желатин залить водой, оставить на 20-30 минут. Затем поставить на водяную баню буквально на 15 секунд, чтобы он растаял, но не закипел.
Шаг 2
Вишню разморозить. Пюрировать блендером.

Шаг 3
Все ингредиенты смешать и разлить по формочкам. Поместить в холодильник, чтобы желатин схватился (примерно на 1 час)/
Шаг 4
Вставить зубочистку в каждую конфетку. Отправить в морозилку ещё на час.
Шаг 5
Для приготовления шоколада растопить масло, тщательно перемешать с какао в стакане.

Шаг 6
Окунуть каждую «желатинку» в шоколад, он застынет за несколько секунд. Окунуть ещё раз. Каждую конфетку втыкать зубочисткой в пенопласт до полного застывания.
Шаг 7
Аккуратно снять конфету с зубочистки. Удобно с помощью вилки.
ТОП 5 рецептов безглютенового хлеба
Подборка рецептов хлеба полезного для здоровья
Рецепты блюд с высоким содержанием белка
Рецепты лучших полезных белковых блюд
Меню для профилактики отечности
Специальное меню для устранения
и профилактики отеков
Календарь