Главная/Блог/Афродизиак для женщин: виды, воздействие, препараты

Афродизиак для женщин: виды, воздействие, препараты

24.01.2023
1 561
Время чтения: 14 минут
Сохранить статью:
Афродизиак для женщин
Сохранить статью:

О чем речь? Афродизиаки нужны для того, чтобы повышать или возвращать половое влечение, пробуждать сексуальную энергию.

В чем польза афродизиаков? Заключается в расслаблении, преодолении неуверенности в своей сексуальности. Они помогают стать более открытой перед мужчиной, усилить тактильную чувствительность, микроциркуляцию крови в области половых органов и не только.

Внимание!

Информация в данном материале носит исключительно образовательный характер и не может использоваться для самолечения. Перед применением рекомендаций посоветуйтесь со специалистом.

Имеются противопоказания.

Что такое афродизиак

Существует группа продуктов питания, напитков, специй и других натуральных или искусственных веществ, которая называется «афродизиак» (в честь Афродиты – богини любви из греческой мифологии). Они нужны для того, чтобы повышать или возвращать половое влечение, пробуждать сексуальную энергию. Наладить свою интимную жизнь хотят представители обоих полов, но с помощью опытов нашли вещества, которые больше всего подходят женщинам.

Что такое афродизиак
Что такое афродизиак

У них довольно щадящее действие. Есть очень популярный миф о том, что от них начинается неконтролируемое возбуждение и желание. Принцип афродизиаков для женщин заключается в расслаблении, преодолении неуверенности в своей сексуальности, они помогают стать более открытой перед мужчиной, усилить тактильную чувствительность, микроциркуляцию крови в области половых органов и не только.

5 обязательных анализов
перед приемом витаминов
для избежания вреда здоровью
Ксения Глинкина
Ксения Глинкина

Нутрициолог, сооснователь
«Академии интегративной
нутрициологии Pro-Здоровье»

Последние годы стало очень модно по любому поводу принимать витамины. Простыл? Попей витаминов. Сдают нервы на работе? Это все от дефицита витаминов. Выпадают волосы? Точно нужны витамины!

Но мало кто задумывается, что витамины — это тоже лекарство. И их бесконтрольный приём может даже привести к развитию онкологических заболеваний.

И чтобы помочь вам найти ответы на эти вопросы, мы с командой PRO-Здоровье подготовили подборку материалов:

    pdf иконка

    ТОП-5 самых важных анализов перед приёмом витаминов

    38 магазинов, где можно приобрести все необходимое для вашего здоровья

    pdf иконка

    Как правильно подготовить к сдаче анализов

    Что нужно учитывать, чтобы данные диагностики не искажались

    pdf иконка

    Гайд "Женское здоровье"

    Подробный гайд про гормональную женскую систему

    pdf иконка

    Десерты с высоким содержанием железа, магния, кальция

    Как сохранить чувство сытости и поднять гемоглобин

    pdf иконка

    Расшифровка лабораторной диагностики

    Разберитесь самостоятельно что значат ваши анализы

Скачали 7 426 человек

Содержащиеся в них микроэлементы попадают в подкорковые отделы мозга и гипофиз и активируют синтез эндорфинов и серотонина, которые являются гормонами удовольствия.

Для чего нужны афродизиаки

Главная цель – это довести либидо до высшей точки и сделать каждый ваш секс незабываемым. Афродизиаки представляют собой возбуждающие продукты, растения, духи, эфирные масла, имеющие в своём составе вещества, которые повышают либидо.

Раньше люди относились к афродизиакам, как к чему-то магическому, и назвали их «эликсиром любви». Зачастую к их помощи прибегали представительницы прекрасного пола с целью соблазнения любимого человека и привораживания, чтобы выйти за него замуж.

На сегодняшний день мистика афродизиаков раскрыта – учёные доказали, что это просто природный усилитель полового влечения. Специальное вещество действует в определённых отделах головного мозга. За счёт этого увеличивается потребление кислорода, улучшается кровообращение во всём организме, и в зоне половых органов тоже.

Может быть, вы обращали внимание на то, что от некоторых продуктов у вас появляется желание что-то делать, а какие-то наводят тоску. В этом нет никакой магии – это простая химия, а в каждом продукте свой химический состав.

Как действуют афродизиаки

«Эликсиры любви» усиливают микроциркуляцию крови в области половых органов. Благодаря улучшению кровообращения повышается либидо. Помимо этого, специи и некоторые растения благоприятно воздействуют на эмоциональное состояние и приводят к возбуждению. Существуют афродизиаки:

  • природные – эфирные масла, специи, продукты питания;
  • синтетические – химические средства, которые продаются в аптеке.

Для женщин желательно выбирать натуральные афродизиаки, потому что от них нет негативных последствий, и они имеют мало противопоказаний. Если часто принимать химические средства, то могут начаться проблемы со здоровьем.

Виды афродизиаков

Есть люди, для которых афродизиаки и по сей день являются чем-то неординарным и неподходящим. Разберём, какие виды афродизиаков существуют. Одни из них надо есть, другие наносить на кожу или вдыхать. Есть несколько групп «эликсиров любви».

Продукты

К тому же вполне приземлённые: рыба, оливковое масло, шоколад, клубника, мёд, орехи, спаржа, грибы, морковь, брокколи, тыква. В этой группе очень много позиций. Среди напитков афродизиаками считаются кофе и травяные чаи.

Виды афродизиаков
Виды афродизиаков

Растения

Данная группа считается одной из самых эффективных. Как использовать растения? Существует много вариантов. К примеру, можно заваривать и пить чай с мятой и шалфеем, которые обладают расслабляющим эффектом и тонизируют организм. Помимо этого, растения можно разместить в комнате в качестве декора. На первом месте в списке цветов-афродизиаков находятся ирисы и розы. От их аромата активизируется чувственность.

Только до 30.04
25 секретов, как сохранить здоровье до 90+ лет
Ксения Глинкина
Ксения Глинкина

Нутрициолог, сооснователь «Академии интегративной нутрициологии Pro-Здоровье»

Здоровый человек – счастливый человек, поэтому так важно следить за своим здоровьем и питанием. Мы сделали подборку полезных материалов, документов и чек-листов Вам в помощь, которые доказали свою эффективность.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам укрепить здоровье и стать счастливее за счет коррекции питания:

Ксения Глинкина
Ксения Глинкина

Нутрициолог, сооснователь «Академии интегративной нутрициологии Pro-Здоровье»

pdf иконка

Альтернатива замены iHerb

38 магазинов, где можно приобрести все необходимое для вашего здоровья

pdf иконка

Детокс-меню на один день

Полноценное меню для питания

pdf иконка

Рецепты вкусных десертов без сахара

Побалуйте себя сладостями без вреда для организма

pdf иконка

Детокс рецепты для очистки

В подборке 4 самых вкусных детокс-смузи на любой вкус

pdf иконка

5 Шагов к стройному и здоровому телу

Главные правила для отличной фигуры и прекрасного настроения

Уже скачали 55651 скачали

Специи

У вас намечается романтический ужин со второй половинкой? Обязательно добавьте в блюда базилик, сладкий перец или кардамон. От этих специй приходит быстрое возбуждение, даже если у вашего возлюбленного был тяжёлый день.

Эфирные масла

С ними делают массаж, используют в духах, добавляют в ванну. Самыми эффективными считаются масла иланг-иланг и бергамот.

Воздействие афродизиаков на организм женщины

Некоторые люди скептически относятся к афродизиакам и их влиянию на организм. Для них история о том, что съеденная устрица способна возбудить партнёра, – это сказка. К тому же такие люди начинают приводить примеры из личного опыта. Но они всё равно не правы.

Для вас подарок! В открытом доступе до 29 апреля
ТОП-3 витаминного меню для всей семьи от нашего нутрициолога
Универсальные рецепты,
которые может приготовить каждый!

В результате исследований было доказано, что такие продукты питания улучшают кровообращение, обмен веществ, от них усиливается сердцебиение и возрастает чувствительность эрогенных зон. Ко всему прочему, продукты-афродизиаки содержат в себе много антиоксидантов, витаминов и фитонутриентов, необходимых как для иммунитета женщины, так и для борьбы с преждевременным старением.

А за счёт большого количества содержащихся в них витаминов В, С и К хорошо уходят лишние килограммы. В итоге становится лучше общее состояние, стабилизируется гормональный фон, увеличивается уровень тестостерона, который влияет на либидо.

Можно ли пользоваться ароматами афродизиаками каждый день

Парфюмы-афродизиаки можно использовать хоть каждый день, потому что это такое же средство для привлечения внимания, как сексуальная помада. Красивый макияж, глубокий вырез на платье в зоне декольте – это такие же возбудители, как и «эликсиры любви». Применять сексуальные духи можно так часто, как вам того хочется.

Парфюмы-афродизиаки
Парфюмы-афродизиаки

Главное, запомнить одно правило, что любые ароматы, традиционные или афродизиаки, надо время от времени менять, чтобы они не успели надоесть. Если вы постоянно используете всего один парфюм, то вам надо собраться и добавить в свой арсенал новый аромат. Это очень положительно повлияет на близость с партнёром. Помимо этого, можно сочетать несколько ароматов.

Например, хорошей комбинацией духов-афродизиаков считается Oud Vanille и Musk of Flowers от Mancera. Musk of Flowers нанесите на запястье, а второй парфюм на затылочную зону и за ушами. Так вы точно возбудите своего возлюбленного.

Материал основан на следующих источниках

  • Кароматов И. Д., Жумаева Х. Х. Якорцы стелющиеся-применение при нарушениях в сексуальной сфере //Биология и интегративная медицина. – 2019. – №. 3 (31). – С. 136-151.
  • Галимова В. Е., Попова Е. А., Руденко Д. Д. ПЕРСПЕКТИВЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭКСТРАКТА ЛОПУХА ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ //Пищевые инновации и биотехнологии. – 2022. – С. 20-21.
  • Киселева Т. Л., Киселева М. А. Горянка корейская (Epimedium koreanum nakai) в эксперименте и клинике //Традиционная медицина. – 2012. – №. 4 (31) 2012. – С. 36-39.
Читайте также
Самая полезная крупа из всех

Самая полезная крупа из всех

Сколько калорий в чипсах — картофельных, овощных и фруктовых

Сколько калорий в чипсах — картофельных, овощных и фруктовых

Брюссельская капуста: польза и вред

Брюссельская капуста: польза и вред

Фосфор: в каких продуктах содержится

Фосфор: в каких продуктах содержится

В чем польза мойвы и может ли она быть вредной

В чем польза мойвы и может ли она быть вредной

Животный белок: сколько его в мясе

Животный белок: сколько его в мясе

Черная смородина: польза и вред

Черная смородина: польза и вред

Тейп для похудения живота: показания, преимущества, схемы

Тейп для похудения живота: показания, преимущества, схемы

Влияние КБЖУ на снижение веса

Влияние КБЖУ на снижение веса

виджет
виджет Скачать полезные
материалы бесплатно
Только до 30.04

Скачать подборку 25 секретов, как сохранить здоровье до 90+ лет

  • pdf иконка

    Альтернатива замены iHerb

  • pdf иконка

    Детокс-меню на каждый день

  • pdf иконка

    Рецепты вкусных десертов без сахара

  • pdf иконка

    Детокс рецепты для очистки

  • pdf иконка

    5 Шагов к стройному и здоровому телу

Скачали 11 375 человек
Только до 30.04

Получить бесплатно гайд: меню
на 7 дней для нормализации обмена веществ

Питание для стабильного обмена веществ: ваш путь к здоровому образу жизни
Скачали 9 348 раз
Только до 29.04
Скачать бесплатно подборку
ТОП-5 обязательных анализов перед приёмом витаминов
Чтобы узнать каких витаминов вам не хватает, как самостоятельно подобрать и не навредить своему организму
pdf иконка ТОП-5 самых важных анализов перед приёмом витаминов
pdf иконка Как правильно подготовить к сдаче анализов
pdf иконка Гайд "Женское здоровье"
pdf иконка Десерты с высоким содержанием железа, магния, кальция
pdf иконка Расшифровка лабораторной диагностики
Только  23 — 26 апреля
Регистрируйтесь на бесплатный онлайн практикум «Востановить своё здоровье, красоту, жизненный тонус»
Вас ждут подарки и розыгрыши в каждом эфире
Кнопка закрыть

Информация придет
на указанную вами почту.
 

До встречи на онлайн-интенсиве!

Скачать подборку
материалов (2,5 Мб)

Забрать
гарантированный
подарок

Ксения Черная (Глинкина)
Дипломированный нутрициолог

Привет!👋
У меня для вас подарок! 🎁

Гайд «7 обязательных витаминов для красоты волос».

Ксения Черная (Глинкина) печатает ...
Получить подарок