Главная/Блог/Чай Moloday: чем хорош и какие проблемы решает

Чай Moloday: чем хорош и какие проблемы решает

28.02.2023
3 430
Время чтения: 14 минут
Сохранить статью:
Чай Moloday
Сохранить статью:

Что это такое? Чай Moloday – это травяной сбор, который помогает в улучшении здоровья. Автором всех составов является нутрициолог Ксения Черная. Она лично подбирала травы и тестировала их со своей командой.

Какие проблемы решают? Травяные чаи Moloday – это не просто вкусные напитки, они помогают при борьбе со стрессом и нарушением сна, очищают организм от токсинов, устраняют проблемы с кожей (шелушение, высыпания, акне и т. д.), повышают иммунитет. Под каждую проблему создан определенный вид чая.

Внимание!

Информация в данном материале носит исключительно образовательный характер и не может использоваться для самолечения. Перед применением рекомендаций посоветуйтесь со специалистом.

Имеются противопоказания.

История бренда Moloday

Для начала несколько слов об истории бренда MOLODAY. Это авторские чаи от Ксении Черной, которые уже стали узнаваемы благодаря своим свойствам и привлекательной упаковке. В планах на перспективу – выпуск под данным брендом разнообразных продуктов питания, которые будут отличаться качественным, полезным для здоровья составом.

История бренда Moloday
История бренда Moloday

Само название чая MOLODAY созвучно со словом «молодость», но тут имеется в виду не просто молодой внешний вид, а в целом хорошее здоровье.

Именно восстановление здоровья – главное, для чего предназначена вся продукция марки MOLODAY. Кстати, правильное произношение названия — мОлодэй, то есть с ударением на первый слог.

История бренда Moloday
История бренда Moloday

Сначала Ксения Черная выпустила тестовую партию чаёв, составы для которых придумала сама лично. Все до единой упаковки были успешно проданы. Оказалось, что поклонников фитотерапии очень много. Далее производство продолжилось с этими же великолепными чаями, но уже в обновленной упаковке.

5 обязательных анализов
перед приемом витаминов
для избежания вреда здоровью
Ксения Глинкина
Ксения Глинкина

Нутрициолог, сооснователь
«Академии интегративной
нутрициологии Pro-Здоровье»

Последние годы стало очень модно по любому поводу принимать витамины. Простыл? Попей витаминов. Сдают нервы на работе? Это все от дефицита витаминов. Выпадают волосы? Точно нужны витамины!

Но мало кто задумывается, что витамины — это тоже лекарство. И их бесконтрольный приём может даже привести к развитию онкологических заболеваний.

И чтобы помочь вам найти ответы на эти вопросы, мы с командой PRO-Здоровье подготовили подборку материалов:

    pdf иконка

    ТОП-5 самых важных анализов перед приёмом витаминов

    38 магазинов, где можно приобрести все необходимое для вашего здоровья

    pdf иконка

    Как правильно подготовить к сдаче анализов

    Что нужно учитывать, чтобы данные диагностики не искажались

    pdf иконка

    Гайд "Женское здоровье"

    Подробный гайд про гормональную женскую систему

    pdf иконка

    Десерты с высоким содержанием железа, магния, кальция

    Как сохранить чувство сытости и поднять гемоглобин

    pdf иконка

    Расшифровка лабораторной диагностики

    Разберитесь самостоятельно что значат ваши анализы

Скачали 7 426 человек

А ведь очень круто, когда не нужно придумывать, какие именно травы соединить в одном напитке, да еще и задумываться об их качестве. Получается чай абсолютно органического состава, вкусный и полезный.

Идеальный вариант – делать что-то классное для себя, тогда и другие примут это «на ура». Все, кто работают с Ксенией, пьют эти травяные чаи. Это сотрудники, партнеры, кураторы, собственники. Собственно, «для своих» этот чай изначально и придумывался. Первую партию на себе же и опробовали, после чего поняли, что продукт получился хороший, качественный, с великолепным составом. Это непременно должно понравиться аудитории. А если пить такие чаи регулярно, то эффект не заставит себя ждать.

Виды чаев Moloday

Про любой чай от бренда MOLODAY можно сказать, что в нем:

  • нет ГМО;
  • нет ароматизаторов;
  • нет кофеина.

Чай Super Immuno. Укрепляет иммунитет

Его рекомендуется пить в следующих случаях:

  • при простудах для поддержания иммунной системы;
  • специально для укрепления иммунитета;
  • после болезни, чтобы помочь организму восстановиться.

Чай MOLODAY Beauty. Омолаживающий и поддерживающий красоту

Помогает при:

  • акне и высыпаниях;
  • пересушенной коже;
  • пигментных пятнах;
  • отечности.

Чай MOLODAY Gastro Comfort. Для улучшения работы желудочно-кишечного тракта

Чай MOLODAY Gastro Comfort
Чай MOLODAY Gastro Comfort

Симптоматика для использования следующая:

  • ощущение тяжести после еды;
  • постоянная отрыжка, изжога;
  • вздутие живота, усиленное скопление газов.

Чай MOLODAY Detox. Выводящий токсины

Данный фитокомплекс обладает следующими свойствами:

  • помогает избавиться от неприятного запаха изо рта;
  • снижает симптомы ПМС и головной боли;
  • приводит в порядок стул.
Только до 1.05
25 секретов, как сохранить здоровье до 90+ лет
Ксения Глинкина
Ксения Глинкина

Нутрициолог, сооснователь «Академии интегративной нутрициологии Pro-Здоровье»

Здоровый человек – счастливый человек, поэтому так важно следить за своим здоровьем и питанием. Мы сделали подборку полезных материалов, документов и чек-листов Вам в помощь, которые доказали свою эффективность.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам укрепить здоровье и стать счастливее за счет коррекции питания:

Ксения Глинкина
Ксения Черная (Глинкина)

Нутрициолог, сооснователь «Академии интегративной нутрициологии Pro-Здоровье»

pdf иконка

Альтернатива замены iHerb

38 магазинов, где можно приобрести все необходимое для вашего здоровья

pdf иконка

Детокс-меню на один день

Полноценное меню для питания

pdf иконка

Рецепты вкусных десертов без сахара

Побалуйте себя сладостями без вреда для организма

pdf иконка

Полный гайд о работе и поддержании метаболизма

Узнайте, как стабилизировать и сохранить здоровый обмен веществ

pdf иконка

Нутрицевтики для здоровья ЖКТ

Подборка популярных и доступных нутрицевтиков для восстановления

Уже скачали 55675 скачали

Чай Sleep and Stress. Действует успокаивающе и улучшает сон

Будет полезен людям, у которых:

  • частые стрессы;
  • чувство тревожности;
  • повышенная возбудимость, раздражительность;
  • нарушения сна.

Особенности чая Moloday Detox

Что касается чая MOLODAY Detox, то он нравится очень многим. Упаковка приятного зеленого цвета. Но и все прочие цвета (других чаёв этой марки) тоже уникальны и принадлежат бренду.

Не секрет, что детоксикацию нужно начинать с печени. Без данной фазы процесс будет идти тяжело. А последствия от нарушения фаз детокса бывают довольно неприятными. Так вот данный чай отлично помогает как раз в случаях нарушения фазы детоксикации при следующей симптоматике: чрезмерное потоотделение (с неприятным запахом), мигрень, признаки ПМС, нарушения стула, проблемы с кожей (пересушенность, краснота, высыпания и т. п.).

Также этот чай помогает при отеках, фиброзно-кистозной мастопатии, акне. Все эти признаки говорят о нарушении фаз детоксикации печени.

В составе чая MOLODAY Detox — травы, подходящие именно для каждой из фаз детоксикации печени. Это календула, бессмертник, лабазник, фенхель, корни одуванчика, солодки репешка, ортосифона тычинного. Еще данный чай рекомендуется тем, у кого слишком высокий уровень мочевой кислоты (а такое бывает часто). Специально для понижения её количества в состав введена трава отосифона тычинного (раньше её не добавляли).

  • Продолжительность курса

Оптимальный терапевтический курс для максимальной эффективности – 10 пакетиков в день. После пить через день либо через два и так продолжать постоянно. Идеальный вариант – каждые два месяца подбирать и менять чаи с учетом потребностей организма. Получается, что для курса достаточно купить одну упаковку, а там смотрите по ощущениям и эффекту, как часто пить чай MOLODAY.

Продолжительность курса
Продолжительность курса
  • Действие чая

Положительные изменения станут заметны уже после первого курса чая. Он, кстати, дает снижение билирубина, поэтому не лишним будет сдать лабораторные анализы, чтобы проверить результат. Симптоматика, связанная с перегрузкой печени, у вас уйдет. Ещё чай рекомендуется людям, проживающим в мегаполисах (где экологическая обстановка оставляет желать лучшего) и питающихся не лучшим образом.

Данный чай действует как детокс, то есть очень помогает печени справляться со своими функциями, разгружает её. Этот орган перерабатывает лекарства нестероидного, противовоспалительного, гормонального действия, и поддержка ему действительно необходима.

Характеристики чая Moloday Gastro Comfort

Если говорить объективно, то практически каждый человек, так или иначе, сталкивается с проблемами в работе желудочно-кишечного тракта. Из-за постоянных стрессов и неправильного питания ему обязательно необходимы внимание и поддержка. Симптоматика, при которой не лишним будет попить чай MOLODAY Gastro Comfort, следующая: отрыжка, изжога, вздутие, газы, ощущение тяжести в желудке после еды, болезненные ощущения в подреберье (правом или левом), нерегулярный стул.

Характеристики чая Moloday Gastro Comfort
Характеристики чая Moloday Gastro Comfort

В данном сборе присутствуют травы, которые очень мягко действуют на желудочно-кишечный тракт и особенно полезны при наличии в нем заболеваний, сопровождающихся обострениями. То есть тут задействованы такие горечи и продукты, как тысячелистник, одуванчик, артишок. Все они деликатным образом способствуют улучшению желчеоттока и выработке соляной кислоты.

Важно то, что секреция этих веществ при этом не стимулируется, то есть они не накапливаются в избытке. Поэтому со временем такой чай можно заваривать и в более сильной концентрации, всё это спокойно регулируется на ваше усмотрение. Вообще, какие бы у вас ни были проблемы с желудочно-кишечным трактом, травы и вещества, содержащиеся в данном напитке, будут полезными в любом случае.

Чай MOLODAY Gastro Comfort можно посоветовать купить абсолютно всем и регулярно пить его дома. Дети – не исключение, особенности если есть проблемы с ЖКТ, такие как запор, вздутие или болезненные ощущения в животе. В случае отравлений чай тоже отлично способствует восстановлению функций желудка и кишечника.

Для вас подарок! В открытом доступе до 29 апреля
ТОП-3 витаминного меню для всей семьи от нашего нутрициолога
Универсальные рецепты,
которые может приготовить каждый!

Как формировался вкус чая

С самого начала Ксения Черная уделяла внимание тому, чтобы в чаях не чувствовалась сильная горечь, а вкус был максимально мягким. В частности, полынь не добавляли, чтобы напиток нравился даже детям. Собственно, абсолютно все чаи Ксения давала и своему сыну. Плюс проводились срезы по предыдущим партиям, чтобы отследить, что больше по вкусу взрослым, а что — детям.

В составе здесь только натуральные травы, разумеется, подсластители не добавляются. Очень смягчает вкус входящая в сбор солодка. Но когда речь идет о пользе для печени или желчи, то всё-таки на первом месте эффективность чая, а не его вкусовые качества. Для любителей травяных чаёв именно MOLODAY – то, что нужно, даже без добавления каких-то ягод или листочков (хотя и они здесь тоже не стали бы лишними).

Чем хорош чай Moloday Sleep and Stress

Есть еще одна очень частая для современного мира проблема – это вечные стрессы и плохой сон. Следующий чай как раз помогает с ними бороться.

Чем хорош чай Moloday Sleep and Stress
Чем хорош чай Moloday Sleep and Stress

Занимаясь тестированием собственного продукта, Ксения Черная проводила сравнение с уже известными лучшими чаями в мире, обладающими хорошим составом и органическими свойствами. На американском рынке таких сборов, притом весьма эффективных, громадное количество. Ксения отобрала наиболее действенные составляющие чая. Чай Moloday Sleep and Stress идеален для людей, страдающих стрессовыми состояниями и имеющих по этой причине нарушения сна.

За основу в данном сборе взят священный базилик или тулси. Речь идет о популярном индийском чае с великолепным успокаивающим действием. Это главный ингредиент. Плюс здесь есть всем известная ромашка, которая тоже является отличным успокоительным. Еще присутствуют корень валерианы и солодка. Собственно, среди трав и веществ это топ-4 растений, успешно помогающих справляться со стрессами и нарушениями сна.

Сколько пить такого чая – решайте сами. Можно чашку перед сном, и так делать постоянно. Но если у вас частые сильные стрессы, то оптимальное количество – это пакетик на день (с него можно заварить четыре чашки). Это поможет справиться со стрессом и нормализует сон.

Можно ли пить одновременно разные чаи

Что важно знать о травах, так это то, что они не усваиваются (как минералы или витамины). Во всех травах есть те или иные эфирные масла, и они всасываются непосредственно в кровоток. Когда говорят о всасываемости, то речь идет, собственно, не о самом чае.

И это всегда работает. Поэтому совмещать два разных чая, конечно же, можно. Ксения Черная, создавая свои составы, старалась не включать одни и те же травы в разные комплексы. Для примера, если у вас есть заболевания ЖКТ и притом тревожат стрессовые состояния, то можно комбинировать нужные чаи. Это могут быть две чашки чая, действующего на ЖКТ, и две – успокоительного для снятия тревожности.

От чего помогает чай Moloday Super Immuno

Далее речь пойдет о чае SUPER IMMUNO. Он отличается своим положительным воздействием на иммунитет, который, как известно, неразрывно связан с желудочно-кишечным трактом. Поэтому можно смело комбинировать чай, поддерживающий работу ЖКТ и предназначенный для укрепления иммунитета. Особенно это будет полезно при заболеваниях ЖКТ и слабой иммунной системе.

От чего помогает чай Moloday Super Immuno
От чего помогает чай Moloday Super Immuno

Чай идеален для осеннее-зимнего периода, когда начинается время простуд и вирусов. Такой сбор рекомендуется пить как взрослым, так и детям. Еще он отлично действует при ковиде, а также после него в период восстановления организма благодаря входящим в состав листьям малины и тысячелистника. Именно они считаются едва ли не самыми эффективными жаропонижающими средствами.

Еще тут есть таволга, шалфей, девясил, лемонграсс, цветы календулы. Они тоже обладают сильным противовирусным эффектом. Поэтому чай Moloday Super Immuno всегда поможет при ОРВИ (или для снятия его последствий), будет действовать как профилактика против ковида (или чтобы перенести его в более легкой форме).

Преимущества чая Moloday Beauty

Это сбор, который можно смело порекомендовать пить всем женщинам. По названию чая Moloday Beauty сразу понятно, что входящие в его состав компоненты благотворно влияют на состояние кожи, улучшают цвет лица, помогают при высыпаниях, акне, шелушениях, уменьшают отечность и пигментацию. Собственно, и для мужчин этот чай очень полезен.

Преимущества чая Moloday Beauty
Преимущества чая Moloday Beauty

Травы тут собраны такие: зверобой, бессмертник, кукурузные рыльца, душица. Все они хорошо нормализуют процесс оттока желчи, а если с желчеоттоком всё в порядке, то в организме лучше идет усвоение жиров и жирорастворимых витаминов, происходит активное восстановление микрофлоры. Как результат – отсутствие высыпаний, кожа не пересушивается, меньше шелушится.

В чае Moloday Beauty специально подобран состав, работающий на улучшение микрофлоры и регулирование желчеоттока. Такой напиток отлично подойдет тем, кто хочет забыть об отеках и пигментации, и вообще этот чай будет полезен всем, кто заботится о своей красоте и внешнем виде.

Где купить чаи Moloday

Еще на так давно чаи Moloday от Ксении Черной невозможно было купить в простом магазине, и это порождало проблемы с доставкой. Отправкой заказов клиентам занимались буквально все члены команды Ксении. Теперь же этот чай представлен на торговых интернет-площадках Wildberries и Оzon.

Где купить чаи Moloday
Где купить чаи Moloday

Вы можете свободно приобретать чаи Moloday, пробовать разные сборы, делиться отзывами. Для команды такая обратная связь весьма ценна и полезна. Ни один комментарий не остается без внимания, их изучают и сама Ксения, и работающие с ней партнеры. Положительные отзывы всегда приятны, они вдохновляют и показывают, что люди работают не зря и прилагают все усилия, чтобы как можно лучше позаботиться о вашем здоровье. Именно это всегда должно быть на первом месте.

Материал основан на следующих источниках

  • Гоулман Д. Эмоциональный интеллект //М.: АСТ. – 2011. – С. 115-129.
  • Рождественская А. Ромашковый чай. – Litres, 2022.
  • Савченко С. Вечерний чай при свечах и картах Таро. – Litres, 2022.

Автор статьи:

автор

Pro-Здоровье

Читайте также
Калорийность и состав лимонов

Калорийность и состав лимонов

Сколько калорий в попкорне и насколько полезен продукт

Сколько калорий в попкорне и насколько полезен продукт

Самая полезная крупа из всех

Самая полезная крупа из всех

Сколько калорий в чипсах — картофельных, овощных и фруктовых

Сколько калорий в чипсах — картофельных, овощных и фруктовых

Брюссельская капуста: польза и вред

Брюссельская капуста: польза и вред

Фосфор: в каких продуктах содержится

Фосфор: в каких продуктах содержится

В чем польза мойвы и может ли она быть вредной

В чем польза мойвы и может ли она быть вредной

Животный белок: сколько его в мясе

Животный белок: сколько его в мясе

Черная смородина: польза и вред

Черная смородина: польза и вред

виджет
виджет Скачать полезные
материалы бесплатно
Только до 1.05

Скачать подборку 25 секретов, как сохранить здоровье до 90+ лет

  • pdf иконка

    Альтернатива замены iHerb

  • pdf иконка

    Детокс-меню на каждый день

  • pdf иконка

    Рецепты вкусных десертов без сахара

  • pdf иконка

    Полный гайд о работе и поддержании метаболизма

  • pdf иконка

    Нутрицевтики для здоровья ЖКТ

Скачали 11 375 человек
Только до 1.05

Получить бесплатно гайд: меню
на 7 дней для нормализации обмена веществ

Питание для стабильного обмена веществ: ваш путь к здоровому образу жизни
Скачали 9 348 раз
Только до 30.04
Скачать бесплатно подборку
ТОП-5 обязательных анализов перед приёмом витаминов
Чтобы узнать каких витаминов вам не хватает, как самостоятельно подобрать и не навредить своему организму
pdf иконка ТОП-5 самых важных анализов перед приёмом витаминов
pdf иконка Как правильно подготовить к сдаче анализов
pdf иконка Гайд "Женское здоровье"
pdf иконка Десерты с высоким содержанием железа, магния, кальция
pdf иконка Расшифровка лабораторной диагностики
Только  23 — 26 апреля
Регистрируйтесь на бесплатный онлайн практикум «Востановить своё здоровье, красоту, жизненный тонус»
Вас ждут подарки и розыгрыши в каждом эфире
Кнопка закрыть

Информация придет
на указанную вами почту.
 

До встречи на онлайн-интенсиве!

Скачать подборку
материалов (2,5 Мб)

Забрать
гарантированный
подарок

Ксения Черная (Глинкина)
Дипломированный нутрициолог

Привет!👋
У меня для вас подарок! 🎁

Гайд «7 обязательных витаминов для красоты волос».

Ксения Черная (Глинкина) печатает ...
Получить подарок