Главная/Блог/Афродизиаки для мужчин: виды, препараты и противопоказания

Афродизиаки для мужчин: виды, препараты и противопоказания

26.01.2023
4 562
Время чтения: 14 минут
Сохранить статью:
Афродизиаки для мужчин
Сохранить статью:

О чем речь? Афродизиаки нужны для того, чтобы повышать или возвращать половое влечение, пробуждать сексуальную энергию.

В чем их особенность? Афродизиаки помогают в расслаблении, преодолении неуверенности в своей сексуальности.

Внимание!

Информация в данном материале носит исключительно образовательный характер и не может использоваться для самолечения. Перед применением рекомендаций посоветуйтесь со специалистом.

Имеются противопоказания.

Что такое афродизиаки

Сегодня многие начинают интересоваться действием на функциональные способности человека, а конкретно, на мужское либидо, определенных веществ, называемых «афродизиаками». Название «афродизиак» отсылает нас во времена Древней Греции, когда люди поклонялись разным Богам, и использовали магические ритуалы.

Эти вещества названы так в честь рожденной из морской пены прекрасной Богини, чье имя Афродита.

Использование данных натуральных веществ, обладающих уникальными свойствами, способствует усилению полового влечения.

Довольно большой перечень продуктов, масел, специй, напитков содержат афродизиаки.

5 обязательных анализов
перед приемом витаминов
для избежания вреда здоровью
Ксения Глинкина
Ксения Глинкина

Нутрициолог, сооснователь
«Академии интегративной
нутрициологии Pro-Здоровье»

Последние годы стало очень модно по любому поводу принимать витамины. Простыл? Попей витаминов. Сдают нервы на работе? Это все от дефицита витаминов. Выпадают волосы? Точно нужны витамины!

Но мало кто задумывается, что витамины — это тоже лекарство. И их бесконтрольный приём может даже привести к развитию онкологических заболеваний.

И чтобы помочь вам найти ответы на эти вопросы, мы с командой PRO-Здоровье подготовили подборку материалов:

    pdf иконка

    ТОП-5 самых важных анализов перед приёмом витаминов

    38 магазинов, где можно приобрести все необходимое для вашего здоровья

    pdf иконка

    Как правильно подготовить к сдаче анализов

    Что нужно учитывать, чтобы данные диагностики не искажались

    pdf иконка

    Гайд "Женское здоровье"

    Подробный гайд про гормональную женскую систему

    pdf иконка

    Десерты с высоким содержанием железа, магния, кальция

    Как сохранить чувство сытости и поднять гемоглобин

    pdf иконка

    Расшифровка лабораторной диагностики

    Разберитесь самостоятельно что значат ваши анализы

Скачали 7 426 человек

Существует множество научных подтверждений тому, что афродизиаки действительно влияют на состояние и функционирование человеческого организма. Впрочем, люди могут по-разному реагировать на их воздействие. Поэтому они не входят в перечень препаратов официальной медицины, а относятся к нетрадиционным средствам. В отдельных государствах запрещено производство лекарственной продукции, содержащей афродизиаки.

Как действуют афродизиаки

Влияние афродизиаков на мужчин определяется характеристиками компонентов смеси или отдельных веществ. Одни чувствуют улучшение состояния после приема растительных экстрактов или настоев, способствующих повышению уровня энергии, чувствительности и полового влечения. Другим приносит пользу прием препаратов, расслабляющих и уменьшающих чувство тревоги.

Как действуют афродизиаки
Как действуют афродизиаки

У людей с особым психологическим настроем действие афродизиаков может подкрепляться верой в их способности усиливать либидо (эффект плацебо). Поэтому после приема препаратов у них восстанавливается и усиливается функция эрекции.

Существует еще категория мужчин, не способных испытывать наслаждение во время секса. Для них это просто механическое действие, которое не приводит к оргазму и не сопровождается высокой эмоциональностью. А все дело в гормонах-андрогенах. Снижение тестостерона ведет к снижению либидо, не отражаясь на половых функциях. В этом случае будут полезны афродизиаки для мужчин, нормализующие тестостерон.

Для избавления от сексуальных расстройств у представителей сильного пола могут применяться афродизиаки с избирательным воздействием на рецепторы головного мозга. Такие компоненты содержатся в кроцине, меланотане, бременалотиде (приобрести их можно только по рецепту лечащего врача).

Афродизиаки для мужчин в продуктах

Вещества-афродизиаки обладают уникальной особенностью – они способны усиливать сексуальную активность человека, побуждать его к занятию любовью. Распространены случаи использования стимулирующих средств теми, кто стремится к улучшению взаимоотношений с партнером и разнообразию сексуальной сферы.

Благодаря афродизиакам, супруги, стаж совместной жизни которых больше 10 лет, могут получить новый чувственный опыт.

Вещества, которые относят к афродизиакам, насыщены активными микроэлементами, антиоксидантами и биостимуляторами. Продукт, содержащий афродизиаки, как правило, имеет в составе достаточно таких витаминов, как:

  • витамин А;
  • несколько витаминов из В-комплекса;
  • витамин Е;
  • витамин С.
Только до 30.04
25 секретов, как сохранить здоровье до 90+ лет
Ксения Глинкина
Ксения Глинкина

Нутрициолог, сооснователь «Академии интегративной нутрициологии Pro-Здоровье»

Здоровый человек – счастливый человек, поэтому так важно следить за своим здоровьем и питанием. Мы сделали подборку полезных материалов, документов и чек-листов Вам в помощь, которые доказали свою эффективность.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам укрепить здоровье и стать счастливее за счет коррекции питания:

Ксения Глинкина
Ксения Глинкина

Нутрициолог, сооснователь «Академии интегративной нутрициологии Pro-Здоровье»

pdf иконка

Альтернатива замены iHerb

38 магазинов, где можно приобрести все необходимое для вашего здоровья

pdf иконка

Детокс-меню на один день

Полноценное меню для питания

pdf иконка

Рецепты вкусных десертов без сахара

Побалуйте себя сладостями без вреда для организма

pdf иконка

Детокс рецепты для очистки

В подборке 4 самых вкусных детокс-смузи на любой вкус

pdf иконка

5 Шагов к стройному и здоровому телу

Главные правила для отличной фигуры и прекрасного настроения

Уже скачали 55647 скачали

Поэтому, первое, что делают продукты, содержащие афродизиаки для мужчин и женщин, это насыщают ткани тела качественным питанием, повышающим уровень энергии. И после утоления «голода» тело может направит часть энергии на стимуляцию либидо.

Природные афродизиаки для мужчин

Как мы уже сказали, сначала с помощью афродизиаков организм избавляется от дефицита микроэлементов, и мужчина может чувствовать прилив сил и энергии.

Природные афродизиаки для мужчин
Природные афродизиаки для мужчин

Свойства природных афродизиаков:

  • повышение сексуального влечения у мужчин;
  • благотворное влияние на аппарат центральной нервной системы и ту часть головного мозга, которая связана с получением наслаждений;
  • обеспечение продолжительной эрекции;
  • усиление чувственных ощущений во время сексуального контакта;
  • улучшение здоровья, активизация жизнедеятельности всех систем организма.

В составе афродизиаков обычно присутствуют разные витамины и минералы в довольно большом количестве. Использование этих активных веществ нормализует соотношение гормонов в организме мужчины, усиливает ток крови в области таза и половых органов, что способствует повышению наслаждения от полового акта.

Если мужчина постоянно употребляет продукты со свойствами афродизиаков, это устраняет проблемы в интимной сфере и снижает риск развития половых заболеваний.

Приправы афродизиаки для мужчин

Добавление натуральных специй не просто делает блюда вкуснее, их воздействие на органы тела уникально и, как правило, благоприятно. Многие из этих веществ за их свойства причислены к афродизиакам.

Помимо общеукрепляющего и тонизирующего действия на организм они способны повысить чувствительность при занятиях сексом, увеличить продолжительность, усилить ощущения от оргазма.

Приведем примеры самых популярных и эффективных приправ-афродизиаков:

  • Корень имбиря относится к мощным «лекарствам» от импотенции. Имбирь плюс мед – отличное средство для увеличения «мужской силы» и выносливости во время секса. А смесь, в которую входят сок имбиря и корица, стимулирует кровоснабжение всех органов тела, включая половые. Состав надо принимать несколько раз в течение дня.
  • Кориандр (кинза) – у растения полезны все части: коробочки с семенами, листья, корни. Кинзу используют в свежем и сушеном виде, а также готовят эфирное масло. Это сильный афродизиак для мужчин, повышающий потенцию.
  • Майоран – растение с сильным ароматом, стимулирующее половое влечение к противоположному полу. Специя обладает расслабляющим действием и в то же время усиливает либидо.
  • Нежный и привлекательный аромат ванили – сильное оружие в борьбе с мужским бессилием и отсутствием влечения. Сладкий запах проникает глубоко в слои подсознания мужчины, расслабляет, погружает в ощущение счастья. А в полном расслаблении так легко увлечься эротическими фантазиями.
  • Популярность шафрана – редкой и очень специфичной приправы – основана на одной интересной особенности: в нем содержится компонент, напоминающий по качествам некоторые гормоны человека. Действие этих гормонов направлено на активизацию полового влечения. Добавление в пищу шафрана усиливает чувственные ощущения во время полового контакта.
Приправы афродизиаки для мужчин
Приправы афродизиаки для мужчин
  • Использование корицы помогает усилить кровоток, доставляющий кислород в каждую клетку тела. Соответственно улучшается кровоснабжение половой системы, повышается чувствительность кожных покровов.
  • Семена кунжута используются для придания блюдам экзотического вкуса. В них достаточно ценный набор компонентов из цинка, аргинина, фосфора и витамина Е, которые позволяют называть специю афродизиаком для мужчин. Благодаря употреблению кунжута в пищу увеличиваются сексуальные возможности.
Для вас подарок! В открытом доступе до 29 апреля
ТОП-3 витаминного меню для всей семьи от нашего нутрициолога
Универсальные рецепты,
которые может приготовить каждый!
  • Мускатный орех содержит особые ферменты, вызывающие чувство счастья, наслаждения и полета. Действие этого афродизиака проявляется примерно через час после употребления. Мускат разжигает страсть в мужчине, усиливает сексуальное влечение.
  • Перец – мы считаем его самой обычной приправой и добавляем в блюда для придания остроты. Но это самый настоящий афродизиак, пробуждающий в мужчинах сексуальные желания. Перец усиливает кровоснабжение половых органов, что ведет к повышению чувствительности.

Эфирные масла афродизиаки для мужчины

О пользе эфирных масел сказано довольно много, это уникальные продукты, благотворно действующие на организм человека, включая его половые функции. Конечно, не стоит на них рассчитывать при серьезных проблемах с потенцией, однако прием некоторых препаратов существенно улучшает сексуальную жизнь.

Использование эфирных масел дарит партнерам незабываемые чувственные наслаждения, эмоциональное удовлетворение, разнообразит сексуальный опыт. Уникальность воздействия эфирных масел заключается в том, что они могут влиять на глубокие слои подсознания, помогают полностью расслабиться, стимулируют половые функции.

Перед покупкой флакончика с эфирным маслом, способного усилить половое влечение мужчины, необходимо больше узнать о продукте, изучить свойства, чтобы не навредить ни себе, ни партнеру. Эфирные масла обладают мощным воздействием и могут вызывать аллергические реакции.

Пожалуй, стоит обратить внимание на масло пачули. Благодаря его влиянию, во время занятий любовью возрастает эмоциональность и чувствительность и мужчин, и женщин. Оно является сильным афродизиаком, который благоприятно влияет на количество тестостерона, и восстанавливает баланс гормонального фона мужчин. Аромат данного эфирного масла усиливает реактивную способность пениса, эрогенные зоны становятся более чувствительными.

Эфирные масла афродизиаки для мужчины
Эфирные масла афродизиаки для мужчины

Эфирные масла часто применяют в качестве афродизиаков:

  • кедровый масляный экстракт, распространяющий приятный древесный аромат;
  • масло вербены − известное средство для улучшения сексуальной жизни;
  • использование розового масла дает повышение чувственного восприятия;
  • благодаря экстракту мандарина, человек полностью расслабляется и испытывает наслаждение;
  • масло розмарина тонизирует, делает кожу более упругой.

Противопоказания и побочные действия

Фармацевтические средства, действие которых направлено на усиление потенции, следует применять с осторожностью из-за наличия побочных эффектов и противопоказаний. Принимать препарат следует в соответствии с инструкцией. После употребления человек может столкнуться с:

  • тахикардией;
  • головокружением;
  • общим упадком сил и слабостью;
  • покраснением кожи лица и глаз;
  • покраснениями на коже тела;
  • временным половым бессилием;
  • приступами тошноты и рвоты;
  • потемнением в глазах и другими временными нарушениями зрения;
  • болью в мышцах и суставах.

Список противопоказаний к приему средств-афродизиаков можно продолжить следующим:

  • препараты не должны использовать несовершеннолетние;
  • наличие индивидуальной непереносимости;
  • серьезные нарушения в работе сердечно-сосудистой системы;
  • заболевания печени и почек;
  • обострение воспалительных процессов полового органа мужчины;
  • в течение полгода после инсульта и инфаркта средства принимать не стоит.

Если по какой-то причине произошла передозировка препарата, следует сделать перерыв в приеме и обследоваться у лечащего врача. Самое лучшее по вопросу выбора средств, повышающих потенцию, проконсультироваться со специалистом, а не доверять рекламе или знакомым.

Афродизиаки − далеко не так безобидны. При необдуманном применении они могут принести вред здоровью, запустить негативные и разрушительные реакции в организме. Необходимо использовать только для улучшения кровоснабжения, получения легкого расслабляющего эффекта, повышения чувствительности половых органов.

Материал основан на следующих источниках

  • Жунько Д. В., Жунько И. Д. Результаты применения Витоманхилс у мужчин с сексуальной дисфункцией на фоне артериальной гипертензии //Архивариус. – 2017. – Т. 1. – №. 2 (17). – С. 8-15.
  • Воскобойников Г. М. Биологически активные добавки на основе гидробионтов арктических морей для восстановительной, сопроводительной и профилактической терапии //Вестник Уральской медицинской академической науки. – 2019. – Т. 16. – №. 2. – С. 261-266.
  • Никитина М. Сибирские рецепты здоровья. Чудодейственные средства от всех болезней. – Litres, 2018.
Читайте также
Самая полезная крупа из всех

Самая полезная крупа из всех

Сколько калорий в чипсах — картофельных, овощных и фруктовых

Сколько калорий в чипсах — картофельных, овощных и фруктовых

Брюссельская капуста: польза и вред

Брюссельская капуста: польза и вред

Фосфор: в каких продуктах содержится

Фосфор: в каких продуктах содержится

В чем польза мойвы и может ли она быть вредной

В чем польза мойвы и может ли она быть вредной

Животный белок: сколько его в мясе

Животный белок: сколько его в мясе

Черная смородина: польза и вред

Черная смородина: польза и вред

Тейп для похудения живота: показания, преимущества, схемы

Тейп для похудения живота: показания, преимущества, схемы

Влияние КБЖУ на снижение веса

Влияние КБЖУ на снижение веса

виджет
виджет Скачать полезные
материалы бесплатно
Только до 30.04

Скачать подборку 25 секретов, как сохранить здоровье до 90+ лет

  • pdf иконка

    Альтернатива замены iHerb

  • pdf иконка

    Детокс-меню на каждый день

  • pdf иконка

    Рецепты вкусных десертов без сахара

  • pdf иконка

    Детокс рецепты для очистки

  • pdf иконка

    5 Шагов к стройному и здоровому телу

Скачали 11 375 человек
Только до 30.04

Получить бесплатно гайд: меню
на 7 дней для нормализации обмена веществ

Питание для стабильного обмена веществ: ваш путь к здоровому образу жизни
Скачали 9 348 раз
Только до 29.04
Скачать бесплатно подборку
ТОП-5 обязательных анализов перед приёмом витаминов
Чтобы узнать каких витаминов вам не хватает, как самостоятельно подобрать и не навредить своему организму
pdf иконка ТОП-5 самых важных анализов перед приёмом витаминов
pdf иконка Как правильно подготовить к сдаче анализов
pdf иконка Гайд "Женское здоровье"
pdf иконка Десерты с высоким содержанием железа, магния, кальция
pdf иконка Расшифровка лабораторной диагностики
Только  23 — 26 апреля
Регистрируйтесь на бесплатный онлайн практикум «Востановить своё здоровье, красоту, жизненный тонус»
Вас ждут подарки и розыгрыши в каждом эфире
Кнопка закрыть

Информация придет
на указанную вами почту.
 

До встречи на онлайн-интенсиве!

Скачать подборку
материалов (2,5 Мб)

Забрать
гарантированный
подарок

Ксения Черная (Глинкина)
Дипломированный нутрициолог

Привет!👋
У меня для вас подарок! 🎁

Гайд «7 обязательных витаминов для красоты волос».

Ксения Черная (Глинкина) печатает ...
Получить подарок